Консультации / Гинекология

Тонкий эндометрий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сегодня была на УЗИ, сегодня у меня 13-й день цикла, овуляция всегда бывает на 17-й. Толщина эндометрия всего 2.7 мм, а по структуре неоднородный и с жидкостью в просвете. Узист сказал, что он не соответствует моему дню цикла, но по какой причине? Возможно ли это на фоне приема Тержинана? Также фолликулы на яичниках маленькие: на одном наибольший 2 мм, а на другом 3-4 мм. Полгода назад был медикаментозный аборт, после него УЗИ не показывало никаких отклонений.
Здравствуйте. Тержинан не влияет на толщину эндометрия. Сдайте кровь на гормоны: 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)