Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

бешенство

Здраствуйте!!! Меня укусила собака, и мне три месяца делали антиробические прививки и сказали в течения этого нельзя пить,когда сделали последнюю прививку то сказали что нельзя пить еще шесть месяцев!!!Можно ли мне иногда выпивать и что будет если я выпью? заранее большое спасибо
Здравствуйте! Алкоголь может активировать вирус бешенства, так как ослабляет защиту против него. Кроме того алкогольное опъянение (у нас в России умеренно пить не умеют) во многом схоже с первыми проявлениями бешенства.