Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе у старой женщины

Здравствуйте! Моей маме 85 лет, здоровье вполне сохранное, кроме одной проблемы. 4 года назад она оперирована по поводу флегмоны желчного пузыря на фоне калькулезного холецистита. После операции очень плохо поступает желчь в 12-п. кишку. Раз в месяц бывают приступы печеночной колики, длящееся до 2 часов. Проходят после приема таб. Платифиллина, Спазгана, 2 таб. Но-шпы. И применения грелки. Эндоскопически пытались улучшить отток, но безрезультатно. Последнюю неделю появились боли в животе во второй половине дня, спазматического характера. Боли по всему животу. Дефекация у мамы уже много лет только с клизмой. После клизмы становится чуть легче, но без таблеток обойтись не можем! Что делать? Куда обратиться? Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Обратиться в гастроэнтеролгический стационар за помощью и для исключения органических причин запора. Будьте здоровы!