Консультации / Офтальмология

Пленочки в глазах.

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в моей проблеме. У меня в последнее время в глазах как пленочки...их пытаешься вынять а они тянуться как маленькие ниточки...достаются маленькие прозрачненькие как кислячки....но появляются не только с утра, а на протяжении всего дня...и так много раз(((иногда попадают на зрачок и плохо видно(( Думала что возможно от косметики...но поменяла на супер-пупер модную и все то же(...Даже тогда когда дома сижу не крашусь, а они все равно есть. Что это? и как с ним бороться?
Добрый день! Возможно, речь идет о синдроме “сухого глаза”, разновидностью которого является изменение качества слезной пленки. Проведите комплексное обследование у офтальмолога по месту жительства, доктор подскажет необходимую тактику.