Консультации / Педиатрия

кал у грудничка

Здравствуйте моему малышу через несколько дней 6 месяцев не так давно ввели прикорм раньше когда сын сосал только грудь проблем со стулом не было теперь когда мы кушаем овощи и фрукты стул через день очень болезненный наверно это из за того что малыш не хочет пить водичку скажите пожалуйста сколько жидкости должен выпить грудничок в сутки если мы уже одно кормление заменили овощами что лучше давать пить малышу ,какими порциями,через какое время?СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Добрый день. Возможно у ребенка незрелость ферментов. Сдайте анализ кала, обратитесь к педиатру. Может быть доктор посоветует отменить на некоторое время прикорм или назначит ферментативные препараты. Воду лучше давать между кормлениями небольшими порциями. Всего хорошего!