Консультации / Аллергология и иммунология

фурункулез

здравствуйте.Меня зовут Настя. Подскажите пожалуйста что делать. Мне 23 года.Меня беспокоят фурункулы.Появляются по одному. Причем, они возникают систематически через каждые 3 недели на бедрах,спине,животе.Особенно мучаюсь весной и осенью,хотя бывают и зимой и летом. Вроде бы со здоровьем все хорошо,частой простуды или орви нет,вредных привычек нет. Была у терапевта,который отправил меня к хирургу. Хирург только удалил фурункул и назначил перевязки. Спасибо
Здравствуйте, Настя! Хирург выполнил свою работу - вскрыл уже имеющийся фурункул. А вот предотвратить их появление может врач-иммунолог. Появление фурункулов - сигнал о проблемах в иммунной системе. Нужно выявить эту проблему и исправлять, т.е. лечиться. Если есть возможность - обращайтесь, обязательно постараюсь помочь.