Консультации / Психология и психиатрия

Старчесие изменения памяти

Моему отцу 80 лет,живет отдельно от нас.У него стала проявляться частичная потеря памяти: говорит о событиях,которых не было(заговаривается). Перестал ориентироваться по времени(ранее сам отрывал листы отрывном календаре). В больницу обращаться отказывается.Помогите пожалуйста, посоветуйте какие лекарства можно принимать от этого.
Нет, заочно я, конечно, никаких назначений делать не буду. Привезите врача на дом. Вероятнее всего это начало старческой деменции (слабоумия). Притормозить процесс можно, но остановить - маловероятно, какие бы лекарства он ни принимал.
Консультация психотерапевта на тему «Старчесие изменения памяти » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online