Консультации / Педиатрия

Пустушка в 4 года

Играли с сынишкой- пеленали мишку, и я достала для медведя пустушку (хранила, как память...) Что началось!!!! Сын такие радостные вопли издавал, всем показывал. и теперь уже 4-й день сосёт. и даже ночью никак у него не вытащишь изо рта- крепко сосёт. (зато с ней так быстро и без вопросов засыпает, ав первый вечер вообще на полу уснул, почмокиваю бывшую забаву)))) . Отучили мы его в 2 года перед яслями- там строго нельзя было! да вроде не очень сложно, ну поискал, но как-то всё быстро... ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЖЕ НАМ БЫТЬ? Ведь уже не обманишь- взрослый....
Добрый день, Алла. Ваш сынишка уже достаточно взрослый, с ним можно договориться: отдать соску (зверушке, маленькому мальчику или др.), выбросить (потому что старая), "потерять" и не найти... Возможно, для ребенка расставание с соской перед яслями было слишком негативным событием, поэтому эмоции такие яркие. Если не получится самостоятельно, тогда лучше обратиться к детскому психологу.