Консультации / Дерматология и косметология

прыщи вдоль линии роста волос

здравствуйте, доктор! мне 32 года, у меня такая проблема: на лбу и по линии роста волос, а также сзади на шее, больные внутренние прыщи... не знаю, что делать, причем ко второй половине лета кожа становится очень чистой, но уже к середине сентября начинает покрываться прыщами. В юности у меня проблем с кожей не было, а вот сейчас... подскажите, что делать? С чего начать? начала умываться кубиками льда из отвара календулы, скажите, правильно ли это?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к дерматологу, который определит тип Вашей кожи и исходя из этого и характера высыпаний назначит лечение. в дерматологии очень важно видеть проявления заболевания глазами , так как описание может быть не точным, а это влияет на успешность лечения. С уважением, Оксана Владимировна