Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно обижаюсь

Ирина, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня такая проблема, что я обижаюсь на мужа - на всё что угодно (сказал, сделал, не сделал, не сказал, посмотрел и т.д. и т.п.). Понимаю, что это не важно совсем (на что я обижаюсь) и он терпит меня из последних сил (любит, вот и терпит). Я, возможно, своим поведением пытаюсь привлечь его внимание, проявление заботы и ласки. Только вот он и так достаточно проявляет свою любовь. Я не понимаю почему я обижаюсь. Мне самой это не нравится, но не могу ничего с собой поделать. Подскажите как мне с собой бороться? Заранее спасибо за ответ.
Кто в вашей семье - мама, папа, братья - сестры - держали такую "обидчивую" линию поведения по отношению к остальным? И как вам было в отношениях с этим родственником - если такое вообще у вас в семье было? Сколько времени вы с мужем вместе? И в чем вы реальн чувствуете недостаток - дефицит - в какого рода эмоциях - ощущениях? И как обида вам помогает получать то, чего у вас в недостатке?