Консультации / Онкология

Са 72-4

Добрый день . Проконсультируйте меня пожалуйста : я сдала кровь на СА 72-4 и у меня результат 8,58 ед/мл когда норма 0-6,9 это может быть начало онкологического заболевания. Хочу дополнить я прошла ряд обследования и поставили следующие диагнозы-обострение хронического гастродуоденита , эрозивный бульбит.Умеренная воспалительная деформация луковицы ДПК. Дифузные изменения печени. Хронический холецистит. Исследование крови на антитела методом ИФА были обнаружены следующие антитела Helicobacter pylori lgG положительный 1:10. Назначили лечение мольназа де-нол амоксициллин 1000 мг х 2 р,-10 дней, кларитримицин 500мг х 2 р- 10 дней улучшится ли после этого кровь. Заранее благодарю.
Уважаемая Аля. При таком количестве хронических заболеваний данный маркер, как и другие, может быть немного выше нормы. Для определени онкологического заболевания одного маркера мало. Поэтому надо просто чаще проходить обследование в таком объеме как вы недавно прошли, так как все эти заболевания могут приводит к злокачественным процессам. С уважением, Лисаев Д.А.