Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм

Здравтсуйте. Мне 19 лет. Меня мучают газы, воздух выходит из заднего прохода не перестовая, уже второй месяц. Ограничила себя в еде, не ем продукты, способствующие появлению газов. Пила мотитиум 2 недели до еду, мези во время еды 2 недели и сейчас пью, тримедат 2 раза в день 2 недели, эспумизан 1 неделю по 2 капсулки 3 раза в день. Также пью отвар: укроп+ромашка второй месяц по вечерам. Анализы не сдавала, врач не направлял. Поставили диагноз СРК с метеоризмом. Это излечимо или нет. Почему не проходит. Посоветуйте, может мне нужно лечить совсем другое. Ведь все было хорошо. Какие анализы сдать? В семье у других такого не наблюдалось. Почему метеоризм не проходит? Спасибо.
Добрый день! Все вопросы следует задать своему лечащему врачу! Заочно ничего сказать не возможно.