Консультации / Проктология

Не знаю что делать

Здравствуйте!Мне 21 год. меня беспокоит очень сильный зуд заднего прохода, особенно вечером, боль при дефекации, и вообщем неприятные ощущения сзади. так же, где то полгода назад возле анального отверстия появился небольшой сосочек, потом второй. Сейчас они увеличились, и как мне кажется кожа возле анального отверстия иногда синеет. Не могли бы вы, по прилагаемой фотографии, хоть что то мне посоветовать?Как ЭТО лечить?И на что это больше похоже? И еще, небольшая проблема, между складками ягодиц в районе копчика, у меня появляется трещина(прямо посередине, все краснеет и видна четкая полоска. Иногда бывает больно даже повернуться, как будто кожу рвут. Что это может быть? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Из фото и вашего рассказа могу предполагать наличие у вас трещин анального канала - передней и задней. Сказать точно можно только после осмотра. Если боли и наличие гипертрофированных анальных бахромок (на 12 и 6 часах) более 6 недель, также можно предполагать, что трещины скорее имеют характер хронический, и в таких случаях проводиться только оперативное лечение - иссечение трещин. Что касается трещины в межягодичной складке,- рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра.