Консультации / Маммология

уплотнение в груди, боль

Мне 19 лет. Не так давно обратила внимание на боли в области правой груди, нащупала уплотнение. Маммолог-онколог отправила на УЗИ молочных желез, где написали о расширении молочных протоков на 1,3-1, 5 мм, Заключение: все признаки диффузной фиброаденоматозной мастопатии без очаговой патологии. Но обследование проходила на 30 день цикла, и сказали, что может хуже просматривалось, и надо будет позже сделать еще УЗИ, т.к. может быть фиброаденома. Сейчас постоянно обращаю внимание на это образование,т.к. постоянно чувствую хоть и не сильную боль, но дискомфорт. Что это означает? Насколько опасно?
Здравствуйте. УЗИ молочных желез необходимо делать на 5-12 день менструального цикла. Сделайте УЗИ-контроль соответственно этим дням.