Консультации / Болезни сосудов

Боли в ступнях

Здравствуйте! Уважаемый Евгений Анатольевич скажите пожалуйста у меня в мая была сильная крапивница с отеком. Сдавала анализы на аллергены результат отрицательный, только не брали анализ на аллергены на антибиотики. В июле снова повторилось но не в сильной форме. Теперь у меня после ношения обуви на каблуке на ступнях появляются красные пятна как при крапивнице и сильно чешутся при нажатии болят. Кроме ступней нигде нет пятен. У меня варикозное расширение вен 2 степени. Скажите может ли из-за варикоза быть такие пятна на ступнях после ношения обуви и крапивница?
Нет, никакой прямой связи между кожными проявлениями на ступнях и варикозом нет. Две разные патологии. Консультируйтесь у дерматолога.