Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте! у меня сегодня всю ночью были сильные колики в кишечнике через промежутки времени, а днём я сходила в туалет и в унитазе увидела 1 глисту 1см. У меня 2х месячный малыш на ГВ. Хотели купить пирантел, но в аптеке сказали мужу, что при ГВ нельзя. Я думаю, а что если на время приема сцедить молоко, там период всасывания 1–3 часа или есть какой– то другой препарат? И может ли как– то ребенок ими заразиться от меня?
Здравствуйте! Для того, чтобы точно определить, что Вы обнаружили в кале, необходимо идентифицировать свою "находку" в клинико-диагностической лаборатории. Скорее всего это острица, а соответственно от Вас может заразиться и ребенок. Для лечения от остриц при кормлении ребенка грудью можно применять пиперазина адипинат!