Консультации / Проктология

Бег при геморрое

Здравствуйте! Мне 40 лет, периодически, примерно раз в полгода, обостряется геморрой. Работа сидячая, но я стараюсь много ходить и два-три раза в неделю посещаю спортзал, бегаю на беговой дорожке по три-пять километров. Кроме того, занимаюсь на тренажерах. По поводу геморроя обращался пять лет назад к специалистам, тогда обострение сняли мазями. Впоследствии, при обострениях лечусь самостоятельно. Как правило, через 10-14 дней узел рассасывается. Скажите пожалуйста, можно ли при обострении геморроя бегать? Поможет ли это или напротив повредит? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Во время обострения исключаются все физические нагрузки. При нагрузках возникает вероятность тромбоза других геморроидальных узлов и возрастает риск кровотечения из геморроидальных узлов