Консультации / Травматология и ортопедия

Некроз

Три года назад, попав в ДТП, я оказалась на больничной койке с закрытым переломом крыла подвздошной кости, дна вертлужной впадины справа, центральным вывихом правого бедра. Была выполнена операция ВЧКО повреждений таза и правой вертлужной впадины АВФ "Таз-бедро". КТ-исследование показало, что смещение фрагментов таза устранено. Но на данный момент я никак не могу "распрощаться" с тростью, т.к. мне уже ставят диагноз: ассептический некроз головки правой бедренной кости и посттравматический правосторонний коксартроз ІІІ-ІV ст. Говорят, что лучше, чем есть, ничего уже сделать нельзя. Принимаю по мере надобности обезбаливающие - "Нимисил", "Фаниган", а так же "Хондроитин-комплекс". Может есть какие-нибудь способы, средства улучшить моё сложившееся положение? Ведь мне только 38 лет, работаю учителем, стараюсь вести активный образ жизни, но, сами понимаете, не всегда получается.Надеюсь на вас. Спасибо.
Единственный путь к выздоровлению - тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Медикаментозное лечение применяется только для лечения болевого синдрома, но не артроза.