Консультации / Терапия

Снижение давления

Здравствуйте! Мне 56 лет, работаю. У меня три года назад был левосторонний обширный ишемический инсульт. При этом давление было зафиксировано скорй пом. 145/90. До этого случая, давления не было. (Обследование было ежегодное). Сейчас гипертония II-й степени. Принимаю "Лозап плюс" Утром в 8 час. и в 16 час. по таблетке, но давление к вечеру повышается , бывает 160/85. (Нормально чувствую себя при давлении до 130/80). Можно-ли дополнительно принять в случае повышения давления например" ЭНАМ, или еще что-то?
Здравствуйте! При резком подьеме АД лучше принимать "скоропомощные средства", такие как капотен или коринфар. Мониторируйте АД в течении 2х недель утром и вечером с ведением дневника и обратитесь к лечащему врачу для коррекции терапии. С уважением, Мария Олеговна.