Консультации / Психология и психиатрия

Ушла жена

Моя пока еще супруга говорит что не любит меня как мужчину а любит как брата и какдруга. Вместе 11 лет, сын 5 лет,хорошая квартира , у каждого авто, никогда на нее руки не поднял. Люблю ее сильно ,но она копила на мненя обиду как оказывается годами зато что я был грубым а ей не хватало ласки и любви и теперь хочет жить одна с сыном и уверяет что никого у нее нет. Я живу тепеь у родителей спать без валерианы не могу все мысли только оней. Сделал ошибки ,осознал, извинился,дарил цветы, но она ни в какую -хочет развода. Что делать? Могу ли я зажечь огонек в ее сердце снова и как?
Здравствуйте, Владислав Павлович! Вы истинный мужчина. Очень приятно читать , о том что вы признали свою не правоту и готовы побороться за свою жену. Что касается вопроса как это сделать? Вариантов много разных. Кто как не Вы знаете свою жену. Вспомните все, что она любила при ваших первых встречах, о чем она мечтала, куда вы сней ходили, какие цветы дарили. Пригласите ее в те места или похожие, где вы были счастливы, не навязчиво, просто скажите ей, что не принимаете отказа и хотите прогуляться, устройте ей сюрприз, скажите, что рады и любите когда она просто улыбается Вам. Действуйте и не отступайте, пока вы не попробуете разные варианты, вы не сможете сказать себе что вы сделали все что было в ваших силах. И конечно говорите о своих чувствах, о том что писали мне. Хочу пожелать Вам удачи и искренне надеюсь что у Вас все наладиться.
Подскажите пожалуйста что делать? Выдержать паузу и не общаться с ней, чтобы дать ей время пожить с месяц одной с сыном, может мое практически ежедневное присутствие в ее жизни(звоню поговорить с сыном или приезжаю и забираю сына к себе) - раздражает ее. Отношения теперь между нами без натяжки, разговариваем спокойно, но она уже говорила с юристом по поводу развода и на следующей неделе собирается подавать заявление. На мой вопрос зачем такая спешка ответила что хочет быть со мной честной и не может начать жить своей жизнью пребывая в браке. Мне второй шанс отказалась давать наотрез. Помогите
Здравствуйте! Вы знаете, есть такая поговорка, насильно мил не будешь. Если она наотрез отказывается, значит действительно сейчас не готова. Люди и после брака создают снова семью и не через один год, если дано этому быть. Со стороны, Вы видите ее реакцию, если она не готова и все отвергает, значит настойчивостьможет помешать, действуйте по ситуации. Но как забирали ребенка и как Вы с ним общались так и продолжайте, ребенок и Ваши отношения здесь ни причем. Время тоже лечит отношения и дает понять, для чего это все надо было, а иногда и урок на всю жизнь приходиться запоминать. И однозначного ответа здесь быть не может, человек меняет свое мнение, отношение к произошедшему по прошедствию времени, т.к. идет переоценка. Надейтесь, проявляйте свои чувства и стремление, но не навязчиво, и конечно дате ей перерыв. Иначе, это будет похоже на преследование с Вашей стороны. И при любом раскладе, постара