Консультации / Гинекология

Климакс

По обследованиям у меня все нормально по гинекологии,но очень мучают приливы и подруга посоветовала пользоваться Дивигель 0,5 мг Мне 57 лет. Климакс начался в 52 года.Сейчас мучают приливы,бессонница,повышенная раздражительность.Я купила по совету подруги Дивигель,но прочитав аннотацию испугалась.Много противопоказаний и самое страшное -онкология.Городок наш маленький,специалистов хороших нет.Вот я и обращаюсь за советом к Вам.Скажите можно ли пользоваться мне этим лекарством.Подруга живет в Ижевске и по совету гинеколога используетДивигель,но у нее была операция миома,а у меня матка целая.Подскажите пожалуйста можно лечиться Дивигелем мне или нет?
Если других проблем со здоровьем нет - можно в комбинации с другими препаратами. Перед началом лечения обязательно посещение гинеколога, его осмотр, мазки на онкоцитологию , маммография, УЗИ органов малого таза , и прочее... Для этого лечения есть ограничения - и Дивигель нельзя применять в виде монотерапии, если матку не удалили.
Спасибо большое за консультацию.