Консультации / Травматология и ортопедия

Нужна консультация...

Добрый вечер. Хочу задать вам такой вопрос: в 1991 году не удаляли пахово-мащоночную грыжу. Пока делали операцию потревожили нерв, произошла парализация правой ноги, после этого нога стала отставать в развитии. С 3-х лет начал ходить правой ногой на носочках. Это происходило постепенно, до 22-х лет пятка не доставала до пола уже на 7сантиметров. В этом году 6.10.11 в городе Казани сделал операцию на удлинение ахиллового сухожилия правой голени, редрессация правого голеностопного сустава. После операции в гипсе ходил полтора месяца. 16.11.11 сняли гипс с лангеткой, после неё появилась опухоль. На ногу встаю полностью, но ходить больно. Стопа согинается вниз и вверх постепенно, но с болями.Хотел поинтересоваться: будет ли работать у меня стопа и какие можно делать упражнения?
Вами в искаженном виде изложена история Вашего заболевания, а поэтому ответ на Ваш аопрос не возможен. Не может быть грыжесечение причиной описанной патологии. Следовательно, основная болезнь - другая, Вам и мне не известная. О прогнозе выздоровления Вам лучше поговорить с оперировавшим хирургом.