Консультации / Дерматология и косметология

ПРОБЛЕМА с КОЖЕЙ((

Здравствуйте. Мне 26 лет.Два месяца назад родила (роды тяжелые).Грудью не кормлю.6 месяцев проблема с кожей (сыпь: спина,шея,предплечья,плечи,грудь,уши и нижняя часть лица,виски).Поставили диагноз стрептостафилодермия. Пропила курс Цифран ОД (500, курс 5 дней) и разные мази (эритромициновая, эплан, фукацин-Г, ихтиоловая-мажу их в течении полугода) улучшения нет.До беременности проблем с кожей не было.Сдала анализ на стерильность крови и чувствительность к антибиотику (Заключение :обнаружена условно-патогенная микрофлора (Micrococcus spp.) Грамположительный кокк, колонизирует кожные покровы и поверхность слизистых оболочек и является слабовирулентным микроорганизмом. В редких случаях может вызывать инфекции у людей со сниженным иммунитетом. Нужно учитывать возможность попадания этих микробов в пробу крови с кожи при заборе материала.Антибиотикограмма для микроорганизма-не стандартизирована. Для данного микроорганизма методы определения чувствительности в настоящее время не стандартизованы, отсутствуют критерии интерпретации результатов, поэтому результаты, полученные в методом DDM, не могут служить основанием для назначения антимикробного химиопрепарата. Терапию назначают эмпирически, с последующей коррекцией в процессе лечения, если соответствующая нозологическая форма приведена в утвержденной инструкции по применению лекарственного средства.). Что делать дальше? --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Вопрос очень сложный для заочного решения. необходимо видеть высыпания и собрать подробный анамнез, сдать анализы. С уважением, Оксана Владимировна.