Консультации / Аллергология и иммунология

Обращение

Здравствуйте, Елена Александровна. У меня к Вам животрепещущий вопрос. Скоро июль месяц и у меня начнется страшная аллергия на Амброзию (трава такая), кторая продлиться до самого сентября месяца. Обычно чешутся очень сильно глаза, появляется сильный насморк, лицо раздувает до неузнаваемости. На глазах от зуда появляются корочки..Я не знаю как мне избавиться от этой аллергии, мучаюсь уже 3-й год.Тавегил не помогает, в глаза я капала Лекролин, он тоже не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! Если в Вашем городе нет аллерголога, то лечить Вас должны два врача - окулист и ЛОР. Они выпишут препараты для постоянного приема на весь период цветения, прием их можно начинать за 1-2 недели до начала обострения. К сожалению. заочно назначать лекарственные препараты я не имею права. Терапию нужно подбирать только после консультации и осмотра. Если есть аллерголог, то в следующем году предсезонно нужно проводить специфическую иммунотерапию- СИТ - лечение аллергенами амброзии.