Консультации / Травматология и ортопедия

Гигрома

Здравствуйте, прошу вашего совета. У меня гигрома стопы, в начале врачи подозревали бурсит, назначили прогревание, ванны с морской солью, ночные компрессы, но под конец лечения у меня появилась боль и искривился большой палец (показал рентген) и врач остановился на гигроме. В середине августа мне сделали пункцию (хирург отказался оперировать, если есть возможность сделать пункцию) рецидива не было, но три недели я хромала, соблюдала все инструкции своего врача по лечению. В течении 2-х недель все было нормально, но опять возникло чувство дискомфорта и боли, а особенно если немного похожу в обуви, так оно усиливается, порой даже больно становиться на ногу! Была у врача, нового образования он не выявил, по поводу боли… говорил, что он очень хорошо прошелся иглой и задел кость, но уже ноябрь, а боль присутствует, нормально ли это? Что можно сделать в моем случаи?
Я не согласен с диагнозом "гигрома". Предлагаю свой вариант Вашего диагноза: Вальгусная деформация 1 пальца стопы вследствие прогрессирующего поперечного плоскостопия, осложненная хроническим бурситом в области головки 1 плюсневой кости. Для его подтверждения требуется ответы на множество вопросов, но мне кажется, он ближе к истине. Посоветуйтесь с хирургом поликлиники. В случае его подтверждения буду рад ответить на все Ваши вопросы по этому поводу.