Консультации / Маммология

Фиброаденома или киста

Добрый день! Сначала на узи ставили кисту 0,6 на 0,3 см в верхнем внутреннем квадрате мж. Через месяц обнаружили вторую в верхнем наружном квадрате мж такого же размера. Другие врачи заподозрили что это не кисты и провели пункцию кисты во внутреннем квадратное. Результат-больше данных на фиброаденому. Все это на фоне мастопатии. Сделала мрт-фиброаденому во внутр верхнем квадрате признали кистой с серозной жидкостью, а в наружном квадранте итромаммарный лимфу зел до 0,7 см. В заключении Фкм с преобладанием кист оного компонента. Что достоверней пункция или мрт (новообразования глубоко). И что делать с ли лимфу злом? Опасно ли это?
Здравствуйте. Надо ориентироваться на результаты МРТ. По УЗИ сложно дифференцировать кисту с эхогенным содержимым и фиброаденому. Поскольку, в Вашем случае речи об оперативном лечении нет, сделайте УЗИ контроль через 3-6 мес. Неизмененные интрамаммарные лимфоузлы в дообследовании и лечении не нуждаются.