Консультации / Психология и психиатрия

беременность

Добрый день, подскажите пожалуйста как себя заставить думать о хорошем..Ситуация следующая, 1,5 года назад на 6-ом месяце беременности у нас обнаружили очень не хороший диагноз, мы с мужем решили прервать долгожданную беременность...но получилось всё следующим образом. Как-то будучи беременной,держа на руках маленькую собачушку я пришла в офис к мужу, его охранник мне сказал что когда он жил в деревне, все беременные, кто целовал собак, у всех дети роделись с заячьей губой...я перепугалась, заревела, прошел месяц, я пошла на узи и думала об этом, когда врач замолчал, я его спросила "что, заячья губа", он сказал ДА.Насколько я понимаю, что я сама себе надумала эту ситуацию, но сейчас,когда мы с мужем решили забеременить снова (мы полностью обследовались, мы обсалютно здоровы), у меня в голове страх, как сохранить, на мне такая ответсвенность, я постоянно переживаю,я начала задыхатья.как мне себя успокоить и ждать здоровенького ребёнка.
Здравствуйте, Алена Если в Вашем городе реально найти хорошего психолога или психотерапевта - сделайте это. Здесь показан полноценный очный формат работы. Помочь можно, было бы Ваше желание. Страхи просто подавлять нельзя, а надо разбираться в их причинах. Есть граница, когда чувства страха, в его ес-ном проявлении вдруг превращается в патологический. Вот с этим и нужно работать.