Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха или что-то другое

Мой сын( 17 лет) недавно заболел. Сначала у него поднялась температура 38-39, сильно воспалилось горло и лимфоузлы. Через два дня кожа покрылась красными пятнами. Поставили диагноз - краснуха( назначили - парацетомол и диазолин). Через три дня - температура спала, перестало болеть горло, спало воспаление с лимфоузлов, язык покраснел. Через пять дней - исчезло покраснение языка, покраснения на коже стали проходить, но начала (в местах покраснения) слазить сильно кожа. Теперь ему уже ставят диагноз - крапивница и назначили анализ крови., а ведь уже прошло 12 дней. Можно ли определить, чем всё-таки заболел сын?
Здравствуйте! Чтобы определить болел ли Ваш сын все-таки Краснухой или нет, надо сдать анализ крови на антитела класса IgG и IgM к вирусу краснухи (Rubella). В данном случае это больше походит на Скарлатину (для ретроспективной диагностики можно посмотреть уровень АСЛ-О). Анализ крови тоже лишним не будет.