Консультации / Дерматология и косметология

огрубевшие участки кожи.

здравствуйте!у меня несколько лет назад на пальцах ног,на сгибах сверху кожа стала грубеть.образовалась вуступающая сухая кожа,сероватого цвета,которую можно снять.но после она появляется снова.сохнут логти.очаги на логтях чють выступающие.в основном под цвет кожи.но иногда по контуру розовые.и если не мажу кремом начинают трескаться и болеть.все это началось года три назад.год назад когда была беременна.сдавала кровь.анализы ни каких отклонений не показывали.а вот полгода назад бывает кожный зуд.такое чувство,что чувствую каждую крошечку.бывает это несколько дней в месяце,но не постоянно.пожалуйста подскажите.может это,что-то нервное.может,что еще.7спасибо вам заранее!
Здравствуйте! Заочно сложно определить что именно за высыпания образовались у вас на стопах. Это могут быть банальные натоптыши. С уважением, Оксана Владимировна.