Консультации / Неврология

Интересный случай

Здравствуйте! мне 22 года, пол женский. студентка. весной этого года были случаи, когда пропадало зрение 1/4 правого глаза. после того, как зрение востанавливалось очень сильно болела голова с левой стороны в височной доле. такое происходило несколько раз (сколько точног не помню). летом таких эпизодов не наблюдалось. и вот недавно, 2 недели назад все повторяется. опять пропадает зрение и болит голова. ничего не принимаю, если только очень болит, то анальгин или , что есть под ругой (темпалгин, баралгин), но это не помогает, немного ослабляет сильную головную боль. Но она продолжается весь день диффузно, пока я не лягу спать. Сегодня вечером опять пропало зрение, опять головная боль и начал неметь язык, от корня к кончику с правой стороны. я точно могу сказать, что немела только ровно половина. затем немела твердое и мягкое неба, после щека и место над верхней губой. я испугалась, что процесс пойдет ниже, по горлу. но нет. все также постепенно стало проходить. Могли бы вы дать мне совет, что принимать в таких случаях? потому что к специалисту я смогу сходить только в конце декабря.
Здравствуйте, увы без консультации нельзя. Необходим осмотр, дообследование, чтобы не перепутать мигрень, которая у вас скорее всего, с другими более серьезными заболеваниями, сопровождающимися кратковременной потерей зрения. С уважением, И. Ф.