Консультации / Дерматология и косметология

Почему выпадают волосы?

Здравствуйте! В последнее время (примерно полгода) у меня сильно выпадают волосы. При мытье в руках остается 15-20. Слив постоянно пиходится прочищать. О расческе я вообще молчу. Ухаживаю я так: регулярно стригусь, голову мою через день шампунем без лаурилсульфата натрия аптечным шампунем для ослабленных волос, после этого наношу бальзам для волос. Маски делать перестала, так как они не дают такой эффект, как бальзам: после маски волосы трудно расчесываются, оставаясь на расческе в большом количестве. Я пропила витамины Перфектил, так как проблемы с ногтями также имеют место (ну, это вообще у меня всю жизнь, никогда нормальными не были). Волосы я крашу редко и вообще начала это делать всего пару месяцев назад. Волосы заколками и резинками не тяну, использую их нечасто. Феном сушу только челку. Средствами для фиксации также пользуюсь редко, да и то только на челку. Скажите, пожалуйста, что я делаю не так, чего не хватает моим волосам? Или причина идет "изнутри"? У нас в городе нет трихолога, а терапевт посоветовал витамины Перфектил, пропив которые, я не получила обещаннй результат.
Здравствуйте! Однозначно, Вы бережно относитесь к своим волосам, но этого не достаточно. Причинами выпадения волос могут быть наследственность, гормональный дисбаланс, железодефицит, стрессы, отравления,прием некоторых препаратов (антибиотики, иммуномодуляторы, антикоагулянты) и др. Для уточнения причин выпадения волос обратитесь на очную консультацию к квалифицированному дерматологу. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.