Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Завтра предстоит контакт с девушкой,которая недавно переболела ветрянкой.На теле у нее еще остались уже затянувшиеся коркой ранки. Дело в том,что я буду делать ей татуировку. Для защиты пользуюсь перчатками стерильными и медицинской маской. Какова вероятность заразиться(в детстве я болела ветрянкой)? Может быть,стоит выпить для профилактики Ацикловир? Проконсультируйте,пожалуйста. С уважением,Алёна.
Здравствуйте, Алёна! Человек болеющий ветрянкой заразен только ДО появления высыпаний. Тем более Вы уже болели данным заболеванием, после болезни возникает стойкий иммунитет. Так что пить ничего не нужно)