Консультации / Неврология

Сосуды головного мозга

Андрей Юрьевич,пожалуйста,посоветуйте и помогите .У меня гипертония-2 ст.уже лет 15.Сейчас добавились тахикордия и ИБС,после МРТ в 2008 году--МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Умеренная наружная гидроцефалия. Патологическая извитость обеих ВСА. Давление на данный период накрывает не часто.Но у меня частые головные боли и ужасный,очень сильный шум в ушах. Мне кажется ,что я от этого шума схожу с ума.Он не прекращается,я его слышу и чувствую не зависимо от того,тихо вокруг или все гудит.Голова всегда печет,немеет. Каждый год осенью лежу в больнице. Выписалась 2 недели назад,а в голове все тоже.Что делать? Пожалуйста,помогите.Заранее благодарна. С уважением Глебова Н.Н.
Добрый день! Причиной шума является извитость ВСА или проблема с ушами. Что говорят ЛОРы по этому поводу? Если с их стороны все в порядке, то тогда Ваш врач - невролог, а не нейрохирург. С уважением, доктор Григорьев.