Консультации / Гастроэнтерология

эрозии на пищеводе

Здравствуйте! У меня гастроэзофагельная рефлюксная болезнь.Эрозии на пищеводе.Диагноз поставили месяц назад. Пью Нольпазу . Первые две недели приёма почувствовала облегчение, практически прошла отрыжка. Потом врач назначил антибиотики Фромилид и Амоксициллин чтобы избавиться от хеликобактера...и снова дискомфорт при глотании и отрыжка.!Скажите пожалуйста, как долго должны не заживать эрозии на пищеводе при лечении их для того чтобы назначили биопсию пищевода?
Добрый день! Все индивидуально. Эрозии могут эпителизироваться за 10 дней, а могут сохраняться и месяц.