Консультации / Пульмонология

кровохарканье

Андрей Владимирович, здравствуйте! У меня уже пятый месяц , как появилась кровь в слюне и в мокроте. Недели три назад, утром увидела темноватую мокроту, похожую по цвету на слабый кофе. Стала обследоваться. Поставили диагноз - эмфизема легких. Анализы крови, мочи и мокроты в норме. Назначили аскорутин. При его приеме мокрота стала почище. Иногда днем вообще бывает нормальной. А по утрам всегда розоватая или темноватая. Иногда появляется и алая кровь в виде маленьких капелек. Но в основном просто мокрота при откашливании слегка розоватая или красноватая. Может ли это быть от эмфиземы? Да, еще имеется хронический бронхит. Или все же речь может идти об онкологии?
Делайте МСКТ легких, консультируйтесь у ЛОР врача и пульмонолога. Нужно четко выяснить источник кровоточивости!
Спасибо!