Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Личный

Я студент медицинского колледжа на 5 курса( последнем). На 4 курсе когда я проходил практику по Инфекционным болезням, в инфекционной больнице. Придя на практику я как всегда зашёл в процедурный кабинет, и к концу практики при выполнении внутримышечной инъекции больному, закрывая иглу колпачком - кольнулся в руку... я побежал в процедурный кабинет и обработал руку тщательно как нас учили...( выдавливал кровь под проточено водой, обработал спиртом, + Йод) каков риск заражения гепатитом. У больного был Гепатит С.
Риск очень мал. Сдайте анализ крови на РНК вируса через 2-3 недели после случившегося. гепатолог Степанова т. В.