Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

В+В

Здравствуйте, дело в том что у меня и моего партнёра гепатит В но мы не знаем какой подтип (генотип), пока предохраняемся, скажите насколько опасно для нас быть вместе в случае если у нас разные генотипы, и как можно решить эту проблему. А так же какой анализ позволяет узнать свой генотип.
Нужно сдать анализ крови на генотип вируса гепатита В. Если больного гепатитом В заразить другим генотипом вируса, то может быть обострение заболевания. Мне нужны результаты обследования Вас обоих, что бы давать Вам конкретные советы по лечению: биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, HBeAG, antiHBeAg, количество вируса гепатита В. гепатолог Степанова Т. В.