Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите пожалуйста диету и более действенное лекарство

Здравствуйте,Елена Геннадьевна!У меня по результатам анализов выявили лямблиоз кишечника.В прошлом году было тоже самое,но выписывали таблетки,после лечения сдавала 3 раза анализы,анализы показали что всё чисто.В этом году опять лямблиоз,на этот раз дали схему лечения,1 этап-2 недели диеты,продукты которые необходимо исключить-молоко и сладкое.Смотрела на форумах,но там каждый пишет разное.Подскажите пожалуйста точную диету которую стоит мне держать и какие продукты ещё всё же следует исключить. И ещё на 1 этапе прописано пить-ношпу,холензим,полифепан,отвар желчегонных трав и слепое зондирование 1 раз в неделю.на 2 этапе-метронидазол,фуразолин или тиберал.Подскажите пожалуйста какие лекарства окажут более сильный эффект. Заранее огромное спасибо!
Все лекарства эффективны практически в равной мере против лямблий. Диету лучше подскажет Ваш врач, т.к. ее особенности зависят от состояние желчевыводящей системы.