Консультации / Гинекология

КОК с косметическим эффектом!

Здравствуйте!У меня над губой появились усики.На лбу прыщи болезненные.Волос сильно выпадает.Очень сильно над висками,прямо залысины.Начал сыпаться после родов(июнь 2010),но прошло уже практически полтора года.Так и выпадает.Очень быстро жирнится,мою голову каждый день.Пью витамины,йодомарин.Результата 0.Полтора месяца назад бросила кормить грудью.Теперь хотелось бы предохраняться.Доктор выписала Диане-35.Контрацептивный и косметологический эффект.Но у него есть аналог Хлое. По цене в 2 раза дешевле.Доктор сказала что он новый,еще толком не проверенный,много побочных эффектов.И не советовала мне заменять Диане-35 им.По составу они одинаковы почему такая разница?! Действительно Хлое такой плохой препарат?И еще,сколько по времени нужно пить КОК с космет. эффектом.Доктор сказала что можно по несколько лет.Но я бы попила добившись эффекта,а потом перешла бы на обычный КОК.Как все таки правильно...?Спасибо!
вы можете выбирать КОК, если будет некомфортно по каким либо причинам, можно сменить препарат, не прерывая лечения.