Консультации / Стоматология

Нужен совет по мосту

Добрый день! Удалили 7и 8 верхние слева. Предлагают поставить мост на 5 и 6 с "удлинением" (вместо 7 и 8). Т.е., как я понимаю, это "удлинение" будет держаться только на 5 и 6 с одного конца, а остальное будет висеть(!). Насколько правильно такое решение? Имплантант не рекомендуют ставить из-за близости гайморовых пазух.
Добрый день! Подвесные конструкции используются при протезировании, но ей невозможно заместить 2 зуба. В лучшем случае подвестной зуб должен быть только один, и то площадь его жевательной поверхности должна быть значительно меньше двух опортных зубов. Что касается имплантации, то в современной стоматологии очень распространена операция синуч-лифтинга (поднятия дна гайморовой пазухи) для созданиня места для установки имплантата.