Консультации / Кардиология

ревматическая болезнь сердца

Уважаемая Елизавета Евгеньевна у меня идет разрушения левого клапана .что мне предпренять чтобы остановить этот процес.спрашивал у многих но никто ни смог дельно помоч.в запорожье где мне ставили кардиостимулятор сказали что нужно дождаться полного его разрушения изаменить его на искуственый,а мне бы этого бы нехотелось. состояние здоровья потихоньку ухудшается .на даный момент стало постояно болеть под левой подмышкой между ребер такая себе не острая боль больше давищая.мне сечас 40 лет и не хотелось бы вэтом возросте делать такую операцию.сечас принемаю утром эналаприл по 5мг а вечером кардиомагнил по одной таблетки.помогите пожалуста консультацией.дополнительно высылаю узи сделаное 13.01.10 и узи 15.07.11
К вопросу приложено фото
Алексей, к сожалению, определение показаний к протезированию клапанов сердца находится не в ведении кардиолога, а кардиохирурга. Я бы прислушалась к мнению косультарующих Вас кардиохирургов.