Консультации / Кардиология

почему не повышается МНО

Моему мужу, ему 62 года, сделали операцию по замене аортального клапана в июне 2011 года. Приписали пожизненно принимать фенилин 0,03 г , в день он принимает 4р по 1 таблетки. Еженедельно проверяет МНО результаты плохие от 1 до 1,8. Ответьте пожалуйста чем это грозит и как еще можно повысить МНО до 2-3 единиц? Спасибо.
Галина, а почему Ваши доктора выбрали фенилин в качестве антикоагулянта? У мужа имеется непереносимость варфарина? Если аллергии на варфарин ранее не отмечалось (а это не такая частая ситуация), то я бы пошла по пути подборы адекватной дозировки этого препарата (целевые значения МНО 2-3).