Консультации / Сексология

Настолько ли важен секс как говорят?

Мне 21 год. Почти полгода назад я влюбилась в мужчину. Секс с ним оказался лучшим в моей жизни. Но мужчина оказался женат и по этому мы встречаемся очень редко. А проблема такая: я стала замечать, что после встречи с ним (секса) я - жизнерадостный человек, улыбаюсь, смеюсь, всегда любезна и добра. Примерно через неделю становлюсь злой, раздражительной, ненавижу всех и выливаю всю злость на всех вокруг. Пытаюсь держать все в себе и от этого еще больше замыкаюсь. А по ночам плачу. И так по возврастающей шкале до следующей встречи. Так можно и с ума сойти! Встречаемся мы с Ним примерно раз в месяц. И все начинается сначала. Люди смеются надо мной, а начальство угрожает увольнением. Сексуального влечения к другим мужчинам нет. Только к нему. Неужели секс НАСТОЛЬКО важен? Чем можно его заменить?
Насколько важен сахар? Насколько важно с утра помыться? Насколько важно, есть ли запах изо рта? У каждого человека есть что-то, что стимулирует его радость в жизни - и наоборот. Для Вас, как и для миллионов других женщин и мужчин - это секс. Так что вполне может быть, что Ваши колебания настроения связаны именно с сексуальной удовлетворенностью и неудовлетворенностью. Секс можно заменить мастурбацией - не думаю, что это станет для Вас открытием. Удачи!