Консультации / Хирургия

ШРАМ ОТ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ.

Добрый вечер. Родила 2-х детей кесаревым сечением в 2008 и 2009 годах. Шрамы расположены один под другим. Складка над шрамами до конца не ушла и шов остался довольно большим в 14 см. Хочу узнать какие есть способы уменьшить шрам, сделать его более невидимым и как до конца убрать складку над шрамом? Зарание спасибо.
Здравствуйте Инна. Можно сделать пластическую операцию по коррекции шва (проще говоря, удалить оба рубца и зашить заново). Пластический хирург, впрочем, как и любой опытный общий хирург, может это прооперировать. Если там, конечно, есть что оперировать, так как Ваше описание может быть хуже, чем есть на самом деле.