Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! У меня был 1 аборт, 1 роды. У меня хронический двусторонний аднексит или о/аофорит он называется правильно, незнаю, извините. Скажите пожалуйста на УЗИ у меня обнаружили кисту яичника размером 40ммх40 мм + воспаление правого яичника, назначили лечение, то есть: уколы-натрия тиосульфат № 10, свечи-диклофенак, уколы-цефриаксон № 7, капельницу-метрогил-№5, регулон пить 3 месяца. Еще дали направление на сдачу анализа на прогестерон, тестостерон, ТТГ. Подскажите пожалуйста это поможет лечение или лучше оперативное вмешательство? И еще вопрос - почему так происходит-через каждые 3 месяца - воспалительный процесс? Может быть это результат того, что я с мужчинами не живу? Заранее спасибо.
Здравствуйте Воспаление не зависит от отсутствия половой жизни. Вам необходимо пройти назначенное лечение. Пока операция не показана.