Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! У меня был 1 аборт, 1 роды. У меня хронический двусторонний аднексит или о/аофорит он называется правильно, незнаю, извините. Скажите пожалуйста на УЗИ у меня обнаружили кисту яичника размером 40ммх40 мм + воспаление правого яичника, назначили лечение, то есть: уколы-натрия тиосульфат № 10, свечи-диклофенак, уколы-цефриаксон № 7, капельницу-метрогил-№5, регулон пить 3 месяца. Еще дали направление на сдачу анализа на прогестерон, тестостерон, ТТГ. Подскажите пожалуйста это поможет лечение или лучше оперативное вмешательство? И еще вопрос - почему так происходит-через каждые 3 месяца - воспалительный процесс? Может быть это результат того, что я с мужчинами не живу? Заранее спасибо.
Здравствуйте Воспаление не зависит от отсутствия половой жизни. Вам необходимо пройти назначенное лечение. Пока операция не показана.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2011
О консультанте
Специализация