Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблиоз и грудное вскармливание

Здравствуйте,я кормящая мама,моему ребенку почти 5 месяцев,У меня хронический холецистит и деуденит,Последние лет 5 меня это не беспокоило,но после родов, через 3 месяца возникла тошнота,Я все списывала на жирную пищу которую я сейчас ем молоко,творог,орехи,сыры итд,сейчас у меня появились кожные высыпания и сильный зуд,была рвота,тошнота,записалась на зондирование,влияет ли лямблиоз на малыша?и можно ли лечиться если кормишь грудью!!!?пью фенистил от зуда 20кап 1 раз в день,алахол от тошноты и тысячелистник с ромашкой!!!
Лямблиоз Вам сейчас лечить нельзя. Принимайте хофитол по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца. Вскармливание можно прекратить в 6 месяцев и заняться своим здоровьем. гепатолог Степанова Т. В.