Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

беременность

Здравствуйте.у меня 24 нед.беременности,30 лет.была замершая берем,сейчас все проходит без осложнений,по узи без отклонений,не значительная взвезь.вот только не могу понять результат анализов,в первый раз сдала в поликл.на цмв и токсоплазмоз, показало - CMV IgM полож., CMV IgG более 10., toxo IgM полож., toxo IgG отриц., это было на 19 нед.берем., сейчас пересдала эти же анализы в лаборатории 2раза результат,по словам врача совсем другой. CMV IgM 0.18 отр(инд меньше 1) CMV IgG 0.18 отр(инд меньше1) toxo IgM 0.24отр(инд менее 1) toxo IgG 9.30отр(инд менее1) что всё это означает,какая угроза для ребенка?есть они у меня или нет,может быть ошибочный результат?что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Последние результаты свидетельствуют только о контакте вашего организма с CMV и Токсоплазмой, никаких действий они не трубуют. Если беременность протекала без особенностей, то угроза для ребенка практически отсутствует. В муниципальной поликлинике возможны любые результаты. Разве после первого анализа гинеколог не направил Вас к инфекционисту?