Консультации / Пациент и здравоохранение

о призыве в армию с варикозным расширением вен

в феврале сыну сделали операцию - на левой ноге вырезали вену.Сейчас его пытаютсф забрать в армию, хотя при выписке хирург сказал, что для строевой службы он не пригоден. Иногда, особенно на перемену погоды, нога у него немного, по его словам, болит и немеет. При обследовании в военкомате, ему сказали, что он абсолютно здоров. Имеет ли право военкомат призвать его на службу сейчас ?
ПО поводу военкомата комментарии дать не смогу - решение Военной медицинской комиссии, если с таковым Вы не согласны, оспаривается в Военных инстанциях. Собирайте побольше документов, подтверждающих его проблемы со здоровьем и предоставляйте на комиссию
Консультация организатора здравоохранения на тему «о призыве в армию с варикозным расширением вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.