Консультации / Дерматология и косметология

Внезапное появление экземы

21 год, мужчина. На руке (предплечье) появилось экзема (примерно 50 часов назад), спустя день после окончания 7-дневного курса флемоклава (по 625мг 3 раза в день). Новых продуктов пищевых в рацион не добавилось, само питание сбалансированное и подобных проблем не было еще. Сильно зудится (терплю, но не чешу), периодически возникает чувство "бегающих мурашек". При этом очаг постоянно четко выражен, а краснота вокруг бывает "расползается" прилично (на момент создания фото вроде исчезла). Поверхность вздутая (возвышение примерно на 2мм), шершавая и покрыта мелкими пузырьками (на прыщики похожи). Мазал сутки назад прополисом, возможно поэтому желтое окаймление (но почему он не смылся с остальным - не пойму, мочить лишний раз не хочу), тем не мене тогда мне удалось заглушить зуд. Также мазал нистатиновой мазью - толку ноль. Кроме того, выпил вчера таблетку флуконазола, сегодня еще выпью (это в любом случае нужно сделать), но изменений не заметил. Более того, за последнюю ночь подобного рода штука (подобного - потому что не вздутая, а просто красная и слегка шершавая) появилась возле глаза, со стороны виска. Очень прошу помочь, ситуацию попытался изложить наиболее подробно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Извините за запоздалый ответ. Но при таких высыпаниях, связанных с приемом антибиотиков надо срочно обращаться к врачу и прекращать проводимое лечение. С уважением, Оксана Владимировна