Консультации / Психология и психиатрия

Психическая травма

У лучшей подруги (16 лет) в автокатастрофе розбилась вся семья, кроме отца, который стал безотказно пить после этой трагедии. Естевственно очень тяжело пережывала. Помогли прийти в себя, хоть немного. Уже прошел год, она все дальше боиться оставаться одна, и ночью наблюдаеться непроизвольное испускание мочи... На предложение пойти к врачу обижаеться. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте! Сложно помочь человеку, который отказывается от помощи. Я бы порекомендовала озвучивать свои переживания, свои мотивы в желании помочь. Это самый минимум, который Вы можете сделать. Может, выяснить, что обижает подругу в предложении пойти на прием к специалисту. Ведь есть же причины отказываться. Может, открыто о них поговорив, вы сможете подругу успокоить и все-таки убедить ее обратиться за профессиональной помощью.